養勇館 青空剣道教室
                     
                                2010.10.24  

   2010年  

   *12月23日 福島県近県少年剣道大会
              第13回小島旗争奪戦  (福島市)


   *11月 6日 築西市近隣剣道大会 
                        (茨城県築西市体育館)


   ****** 終了 ***** 

   *10月24日 第37回上山剣道練成大会 
               主催 上山ライオンズクラブ (上山市文化センター)

   *10月17日 第50回全国選抜少年剣道練成大会 (水戸大会) 
             第30回内陸地区予選大会兼安藤杯予選大会

                              (高畠町体育館)  
   *10月11日 全国選抜女子剣道練成大会 
                              (奈良市立体育館)


   * 9月23日 第40回山形市少年剣道練成大会 (山形ライオンズ杯)

   * 9月12日 若獅子旗争奪剣道練成大会   (宮城県栗駒市)

   * 8月21日 東北剣道練成大会 内山杯    (秋田県立武道館)

   * 8月15日 山形市剣道連盟 暑中稽古 納会 

   * 8月14日 直心杯            (山形二中)

   * 8月 1日 第23回山形市スポ−ツ少年団交流大会   

   * 7月28日 第45回全日本少年剣道練成大会  (日本武道館)

   * 7月 4日 第32回境町近県少年剣道大会   (茨城県境町)



    * 5月23日 第32回山形県少年剣道練成大会 
           兼 第45回全日本少年剣道練成大会県予選会


    * 4月18日 飛鷲旗争奪少年剣道大会   (秋田県潟上市昭和町)

    * 4月11日 日大山高杯剣道練成大会 
              日本大学山形付属高校主催  (上山文化センター)



     
2009度年    



     2008度年    

   *11月 1日 第4回筑西市剣道練成大会 (茨城県筑西市総合体育館)

   *10月26日 第37回上山剣道練成大会 
               主催 上山ライオンズクラブ (上山市文化センター)
   *10月26日 第42回庄内剣道練成大会 (庄内町体育館) 

   *10月18日 第50回全国選抜少年剣道練成大会 (水戸大会) 
             第30回内陸地区予選大会兼安藤杯予選大会



   * 8月17日 第50回庄内由利郡少年剣道練成大会 (遊佐町体育館)

   * 8月15日 直心杯            (山形二中)

   * 8月10日 山形市剣道連盟 暑中稽古 納会 

   * 7月30日 第43回全日本少年剣道練成大会 (日本武道館)

   * 7月 1日 第32回境町近県少年剣道大会   (茨城県境町)

   * 5月27日 第30回山形県少年剣道練成大会 
           兼 第43回全日本少年剣道練成大会県予選会

   * 4月29日 朝日町杯少年剣道大会    (朝日町)

   * 4月20日 飛鷲旗争奪少年剣道大会   (秋田県潟上市昭和町)



     2007度年    

   * 3月 9日 第29回八千代町近隣剣道大会  (茨城県八千代町)

   * 2月17日 第22回まほろば尚武杯争奪少年剣道大会 (高畠町)

   * 2月11日 第23回山形市道場対抗少年剣道練成大会 (山形市)


   *12月23日 福島県近県少年剣道大会
              第12回小島旗争奪戦  (福島市)


   *11月25日 日大山高杯剣道練成大会 
        日本大学山形付属高校主催
   (寒河江市体育館)

   *11月 3日 第3回筑西市剣道練成大会 (茨城県筑西市総合体育館)

   *10月28日 第36回上山剣道練成大会 
               主催 上山ライオンズクラブ (上山市文化センター)


   *10月21日 第41回庄内剣道練成大会 (土門拳記念体育館) 

   *10月21日 第49回全国選抜少年剣道練成大会 (水戸大会) 
             第29回内陸地区予選大会兼安藤杯予選大会


   * 7月26日 第42回全日本少年剣道練成大会 (日本武道館)

   * 7月 1日 第31回境町近県少年剣道大会   (茨城県境町)

   * 5月27日 第29回山形県少年剣道練成大会 
           兼 第42回全日本少年剣道練成大会県予選会
                         (米沢市体育館)
 
   * 4月15日 飛鷲旗争奪少年剣道大会   (秋田県昭和町)

   * 4月29日 朝日町杯少年剣道大会     (朝日町)

     2006度年    

   * 3月11日 第28回八千代町近隣剣道大会   (茨城県八千代町)

   * 2月21日 第21回まほろば尚武杯争奪少年剣道大会 (高畠町)

   * 2月12日 第22回山形市道場対抗少年剣道練成大会 (山形市)

   * 2月11日 山形市寒稽古 納会    (山形市)

   * 1月20〜213日 第17回東根市大富冬季剣道練成大会 (東根市)

   *12月23日 福島県近県少年剣道大会
              第12回小島旗争奪戦  (福島市)

   *11月 5日 第2回筑西市剣道練成大会 (茨城県筑西市総合体育館)

   *10月29日 第40回庄内剣道練成大会 (土門拳記念体育館) 

   *10月22日 第35回上山剣道練成大会 
               主催 上山ライオンズクラブ (上山市立南小学校)

   *10月15日 第48回全国選抜少年剣道練成大会 (水戸大会) 
             第28回内陸地区予選大会兼安藤杯予選大会


   * 9月17日 第36回山形市少年剣道練成大会 (山形ライオンズ杯)

   * 9月 3日 第1回東北剣道練成大会 内山杯 (秋田県立武道館)

   * 8月20日 山形市剣道連盟 暑中稽古 納会 

   * 8月13日 直心杯            (山形二中)

   * 8月 6日 第21回山形市スポ−ツ少年団交流大会   

   * 7月27日 第41回全日本少年剣道練成大会 (日本武道館)  

   * 4月16日 飛鷲旗争奪少年剣道大会   (秋田県昭和町)

   * 4月29日 朝日町杯少年剣道大会     (朝日町)